Турист latissa
latissa
был 30 марта 2018 9:21

Патры и прекрасное Ионическое море.

Мы попали в Патры по горящей путевке. Получился отдых в хорошем таком городе и отдельную любовь завоевало чистое прозрачное и такое милое Ионическое море. Правда из города приходилось ездить на поезде около 15 минут на пляж, но в нашем случае это было плюсом, потому что маленькому ребенку было очень интересно прокатиться на поезде, кстати, в вагонах кондиционеры, поезда ходят каждый час. Пляж- крупный песок с такими мелкими камешками, очень хорошо массируют ножки. При заходе крупные камни, не острые, потом везде песок, достаточно долгий вход в море. Хорошие волны, кто любит покачаться, в общем, море изумительное, чистейшее. А какой красивый мост Рио-Антирио!

Патры и прекрасное Ионическое море.

Сам город довольно интересный, поначалу не понравился, но потом распробовали и такое хорошее послевкусие осталось. По поводу шоппинга - много отличной обуви греческого производства от 10 евро, сумок и кошельков, тоже Греция или Италия. Отличные продукты, сыр и виноград это что-то! Сыр правда итальянский брали. Колбаска вкусная, а пиво какое! ммм, пробуйте разное, на разный вкус. Кафешек полно, там и греческий салат попробуете и кофе разный, и выпечку.

Патры и прекрасное Ионическое море.

Поднимитесь в Старый город, вид отличный. Ребенку очень нравилось в порту, смотреть как прибывают паромы, а оттуда - грузовики, автобусы, скутера, люди.

В городе много Сеатов (это ценителям данной машинки), много Веспы. Так что если у вас мальчик от полутора лет, ему считаю будет очень интересно в Патрах. Мамы могут пошопиться, папы вкусно покушать.

Патры и прекрасное Ионическое море.

Со знанием английского греки не особенно заморачиваются. Днем везде сиеста, в праздники и в воскресенье не работает ничего, даже воды не купишь. Много афрогреков, подходят в кафе, предлагают купить диски на греческом и какие-то шнурки, но кстати, именно они лучше всего подскажут куда и как пройти. А какую греческую свадьбу видели в Соборе Андрея Первозванного, огромное количество машин и гостей, очень интересная! Днем очень жарко, в августе лучше туда не ехать, много чего закрыто, наверно греки сами в отпусках.

Удачных всем поездок и побольше позитива!